Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

День светофорных наук

День светофорных наук День светофорных наук

3 июля 2023 03:07

Количество просмотров: 630

    28 июня в лагере прошли профилактические беседы по правилам безопасности дорожного движения, правилам перехода дороги на велосипеде,  правилам поведения в общественном транспорте, по антитеррористическому просвещению детей.
      В гости к ребятам пришла  инспектор ПДН ОМВД России г.Калининграда Центрального района  майор полиции Коннова Светлана Александровна. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор напомнила ребятам как правильно вести себя на проезжей части; отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

     На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелала ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. После окончания беседы ребята ответили на вопросы викторины «Правила дорожные всем знать положено!»

Путешествие Маршрутами Земли Калининградской

«Из история прошлого»


     29 июня ребята лагеря «Сюрприз» отправились в путешествие по маршрутам земли калининградской и узнали много интересного об истории региона, быте окрестных жителей и ремеслах прибалтийского региона. Замок «Вальдау», основанный в XIII веке, является одним из немногих хорошо сохранившихся оборонительных сооружений тевтонских рыцарей. Музей «Замок Вальдау» был организован в 2007 году в правом флигеле замка Андреем Ивановичем Бариновым – известным краеведом, скульптором, членом Союза художников Российской Федерации. Силами энтузиастов в замке был создан музей, действующий по нынешнее время. Вовремя экскурсии была возможность спуститься в подземелье, посмотреть старинные экспонаты, сфотографироваться в одеждах рыцарей и прекрасных дам того времени.