Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Качество жизни детей: предназначение дополнительного образования

Качество жизни детей: предназначение дополнительного образования Качество жизни детей: предназначение дополнительного образования Качество жизни детей: предназначение дополнительного образования

24 ноября 2023 05:11

Количество просмотров: 466

23 ноября 2023 года на базе нашего Детско-юношеского центра «На Комсомольской» в рамках Федерального гранта «Движение первых» для участников Конкурсного движения «Город будущего глазами детей и молодежи» состоялась встреча с Ларисой Геннадиевной Логиновой, доктором педагогических наук, профессором кафедры по глобальному образованию ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» г. Москва.
Заявленная тема «Качество жизни детей как результат педагогической деятельности» не оставила равнодушным никого из педагогов. Лариса Геннадиевна рассказала о современных проблемах и противоречиях, с которыми сталкиваются педагоги в организации образовательного процесса, обозначила ключевые показатели качества жизни ребенка: реализация потенциала отдельного человека; общий позитивный настрой; поиск и присвоение социального опыта, навыки коммуникативности и межличностного поведения, эмоционально насыщенного человеческого взаимоотношения; владение способами самооорганизации, направленность поведения на самоподдержку реализации себя, своих особенностей и достижений, презентацию собственной индивидуальности; расширение потребностей и интересов в контексте соответствующих культурных норм, обычаев, традиций; развитые когнитивные и некогнитивные навыки, гарантирующие достижение успеха не только в настоящем, но в будущем.
Присутствующие поделились своими способами решения возникающих педагогических проблем, с удовольствием включились в диалог и выразили глубокую признательность за Л. Г. Логиновой за интересную встречу.
Будь в движении вместе с нами!
#ДвижениеПервых39
#ДвижениеПервых
#РДДМ