Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236022 г. Калининград ул. Комсомольская, д.3
  • 8 (4012) 21 87 61
  • maoudyuckom@edu.klgd.ru

Новости

Мои перспективы развития

Мои перспективы развития Мои перспективы развития Мои перспективы развития

31 октября 2023 04:10

Количество просмотров: 692

31 октября в рамках в рамках Федерального гранта «Движение первых» для участников Конкурсного движения «Город будущего глазами детей и молодежи» состоялся профориентационный тренинг «Мои перспективы развития» с целью формирования у подростков навыков профессионального самоопределения.
В тренинге приняли участие ребята из образовательных учреждений города Калининграда: МАОУ гимназия № 40 им. Ю. Гагарина, МАОУ лицей №49, МАУДО Станция юных техников, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», МАУДО ДЮЦ «На Молодёжной»,
Как правильно выбрать вуз, факультет, будущую специальность? Какие профессии будут востребованы через 5 лет? На что стоит обратить внимание при выборе профессии? На эти и многие другие вопросы ребята искали ответы в ходе тренинга. Участники разработали и представили проекты по улучшению качества жизни в современном обществе, смоделировали карту профессиональных мотивов, изнутри рассмотрели особенности модных профессий. В завершении тренинга участники поделились своими впечатлениями и прошли по «Коридору славы», чтобы зарядиться положительными эмоциями, сформировать уверенность в собственных силах и получить поддержку окружающих в достижении поставленных целей.
Организовала и провела тренинг педагог-психолог МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» Юлия Валерьевна Некрасова.
Будь в движении вместе с нами!
#ДвижениеПервых39
#ДвижениеПервых
#РДДМ