В конкурсе приняли участие 101 обучающийся из 14-ти образовательных организаций г. Калининграда и г. Сочи, и представили 58 проектов.
Конкурс оценивало профессиональное экспертного жюри:
номинации: «Земное космоселение», «Гостеприимство — идеи и пространства для приема гостей и туристов, а также проведения ярких событийных мероприятий»
1. Сафонова Мария Викторовна – Студентка БФУ им. Канта, факультет «География», направление «Пространственное планирование и управление развитием морских территорий и приморских акваторий»
2. Ванюкова Анна Валерьевна Директор МАУ ДО ДЮЦ г. Черняховск
3. Федотов Игорь Николаевич Студент КГТУ, факультет судостроения и энергетики
номинация: «Экотранспорт будущего»
1. Меркулов Александр Алексеевич к.т.н., директор технопарка КГТУ, руководитель группы компаний НБИКС
2. Бендер Виктор Евгеньевич Генеральный директор ООО "НБИКС» (резидент Сколково)
3. Богатырев Артем Михайлович ведущий инженер-конструктор ОКБ «Факел»
1. Дивеев Андрей Юрьевич - Индивидуальный предприниматель, руководитель детского клуба архитектуры и дизайна г. Калининград
2. Лукшене Ирина Геннадьевна - Заведующая библиотекой им. Снегова, член «Русского Космического Общества»
2. Захарюгина Тамара Викторовна - Заместитель председателя Калининградского отделения «Российский Фонд Мира», представитель Министерства по культуре и туризму Калининградской области.
номинация: «ИЗО», «Вокал»
1. Глущенко Татьяна Викторовна - Консультант отдела дополнительного образования Комитета по образованию г. Калининграда
2. Воронова Наталья Юрьевна - Директор Художественной школы, кандидат педагогических наук
Итоги конкурса
№ |
Команда, руководитель, организация |
Наименование проекта |
Место |
Ссылка на диплом |
номинация «Агрокомплексы, экотехнологии, космическая еда – идеи и решения» |
||||
возрастная категория 5-7 лет |
||||
1. |
Янчевский Александр, Янчевский Артем, рук. Янчевская Надежда Александровна, МАУДО СЮТ |
«Космические кексы»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1pVwqGc_8ydNd_hrk7r0GomYEeLIP3kLc/view?usp=sharing |
возрастная категория 11-13 лет |
||||
2. |
Петкун Георгий, Соколов Егор, рук. Тихомирова Виктория Константиновна, МАУДО СЮТ |
«Робот-пожарный»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1xBnFckilObkjaprFlxgz9KAE9_xBJeon/view?usp=sharing |
3. |
Лушин Павел, Дорохов Андрей, Серебренников Антон, рук. Андреева Наталья Павловна, МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» |
«Обед в невесомости»
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1ZwJUIFV5nP2EKeGt7b0d3Ikt8THUMw5r/view?usp=sharing |
возрастная категория 14-18 лет |
||||
4. |
Трущелев Филипп, рук. Коренева Яна Сергеевна, МАУДО СЮТ |
«Космическая гидропонная ферма»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/122Ue4VSMxHR7pgc7LAcpxZ71pB_X2U_1/view?usp=sharing |
номинация Автономные системы жизнеобеспечения |
||||
возрастная категория 5-7 лет |
||||
5. |
Янчевский Артем, Каретникова Васелиса, рук. Янчевская Надежда Александровна, МАУДО СЮТ |
Умный дом будущего
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/14vZNk159WeumIH07MJ0V5tAVtU8JKCBr/view?usp=sharing |
возрастная категория 11-13 лет |
||||
6. |
Цуканов Иван, рук. Лелюх Ирина Алексеевна, МБУ ДО СЮТ г. Сочи |
«Солнечные батареи Автономные системы»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1tPmfg8XxHh7nOwBkTOP0vJbmccjv1Hkk/view?usp=sharing |
7. |
Доткаев Валерий, рук. Янчевская Надежда Александровна, МАУДО СЮТ |
Космическая база «Луна 2021»
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1QsSB92-TB36_kHmgIjvCkgF4MHI_MKsT/view?usp=sharing |
8. |
Крыштафович Илья, Грязнова Лада, рук. Мирончик Алина Артуровна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия №32 |
«Обеспечение энергосбережения Автономные системы» |
3 |
https://drive.google.com/file/d/15PFwIv5lUzduastdC6RWvHaqN4k0in1M/view?usp=sharing |
9. |
Нагирный Глеб, рук. Мирончик Алина Артуровна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия №32 |
«Собственная гирлянда»
|
участие |
https://drive.google.com/file/d/1dhNO3Z5dRhHYgfsPGEP18osqVb1fCX5O/view?usp=sharing |
номинация Цифровые многофункциональные коммуникационные платформы - идеи и решения |
||||
возрастная категория 11-13 лет |
||||
10. |
Яцухно Святослав, Захаров Иван, рук. Алтухов Владислав Олегович, МАУДО СЮТ |
«Военно-исследовательская база»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1hl-PivIdtwyIae_u8Xb5uNEEUHTJEftr/view?usp=sharing |
номинация Здравие — идеи и пространства для здорового образа жизни |
||||
возрастная категория 5-7 |
||||
11. |
Янчевский Артем, руководитель Янчевская Надежда Александровна, МАУДО СЮТ |
«Массажерик» |
1 |
https://drive.google.com/file/d/1rzTZUSjWsf58dnxBlI7A23S7xfInQnaX/view?usp=sharing |
возрастная категория 8-10 |
||||
12. |
Санеева Ева, Алексеева Анастасия, Волчкова Милана, руководитель Мирончик Алина Артуровна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия №32 |
«Робот дезинфектор поверхностей»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1MRh_JTXnTsj249ptIBUhfOxhtMw0Ji3s/view?usp=sharing |
возрастная категория 14-18 лет |
||||
13. |
Курауин Давыд, Количенко Олег, руководитель Трущелев Александр Николаевич, МАУДО СЮТ |
Термометр индивидуального использования «Бабочка»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1VG-UgnonO8DHajWDUXO6YdBluIgw213t/view?usp=sharing |
номинация Развлечения/увлечения/игры/представления/события — идеи и пространства для досуга, праздников и творческого развития |
||||
возрастная категория 5-7 |
||||
14. |
Ерохина Алена, руководитель Трущелев Александр Николаевич, МАУДО СЮТ |
Игра "Спасти луну" |
1 |
https://drive.google.com/file/d/1e-R99wyAXsCxxkHsfgDnJE6mlRzrEWRu/view?usp=sharing |
15. |
Коренев Роман, Ерохина Алена, Янчевский Артем, руководитель Коренева Яна Сергеевна, МАУДО СЮТ |
«Космическая школа»
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/16aH1WXtIOuGMWkyF_kuxu9PJ4qK_xHjF/view?usp=sharing |
возрастная категория 11-13 лет |
||||
16. |
Гришин Максим, руководитель Мирончик Алина Артуровна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия №32 |
«Экологическая игра «Спаси планету»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1z4E0lZLGfl-vvExPlb2fZExwGFqNbEUJ/view?usp=sharing |
17. |
Трущелев Архип, руководитель Трущелев Александр Николаевич, МАУДО СЮТ |
Игра "Космическое приключение"
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1S19g8S9NkmLbF3vwLH9kBPRfQXNbxsnz/view?usp=sharing |
18. |
Похвалитова Кристина, Мирончик Елизавета, руководитель Мирончик Алина Артуровна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия №32 |
«Время для прыжков»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1F-O2S9wKSBk8HVGH6ru94VQ2l2z9NNKw/view?usp=sharing |
возрастная категория 14-18 лет |
||||
19. |
Кензин Кирилл, Кондратьев Николай, руководитель Алтухов Владислав Олегович МАУДО СЮТ, ГБУ КО Школа - интернат |
Видеоигра на тему «Космическая одиссея»
|
участие |
https://drive.google.com/file/d/1xy7SuH3o3mkB-3RR1q0z7vI64aKx3FqF/view?usp=sharing |
20. |
Шишко Максим, руководитель Трущелев Александр Николаевич, МАУДО СЮТ |
Интерактивная игра «Хамелеон»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1zanRUIwbAbwgQk48nmFf2GhmpdzOZOrJ/view?usp=sharing |
номинация Архитектура и конструкции зданий, домов, ландшафтный дизайн |
||||
возрастная категория 5-7 |
||||
21. |
Янчевский Артем, Ерохина Алёна, руководитель Янчевская Надежда Александровна, МАУДО СЮТ |
«Космическая пекарня»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1u34OxizuFyuPeZAPVlkbwadMurhqmPjf/view?usp=sharing |
возрастная категория 11-13 лет |
||||
22. |
Голубева Елизавета, Бобунов Максим, руководитель Трущелев Александр Николаевич МАУДО СЮТ |
Экодом будущего
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1MN78J66wmaEqdDEaNon5i-ZDeS-c0qHq/view?usp=sharing |
возрастная категория 14-18 лет |
||||
23. |
Трапезникова Мирослава, Порчанко Георгий, Зиновьева Дарья, Родионова Ева, Невинский Алексей, руководитель Васильева Елена Викторовна МАОУ гимназия №40 им.Ю.А.Гагарина |
«Парк Теодора Кроне»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1ghwTmJv8iHLrfxxsm38LYqZNRIiWjmBd/view?usp=sharing |
номинация «Земное космоселение |
||||
возрастная категория 5-7 |
||||
24. |
Луцкая Дарья, руководитель Симоненко В.В., МДОБУ №166 г.Сочи |
«Жизнь на Марсе» Макет |
1 |
https://drive.google.com/file/d/1glQD2huT1qodRNYZUCCzPQ3tsFWMuCnS/view?usp=sharing |
возрастная категория 8-10 |
||||
25. |
Щепкин Егор, Булышкин Кирилл, Гречухин Дмитрий, Волков Захар, руководитель Валуева А.А., МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» |
«Нью Космополис»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1Mw-NyUU7tGARPX0dqhYme3On1LQMfNDV/view?usp=sharing |
возрастная категория 11-13 лет |
||||
26. |
Андрейкин Андрей, руководитель Трущелев А.Н., МАУДО СЮТ |
«Космоколония» (3D разработка)
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1T_Wqo9czqx-xZCgsgZhKOp5tJpC70Mj0/view?usp=sharing |
27. |
Салтыков Андрей, Федорук Миша, Болотов Тимофей, Дубровский Артем, Турков Ратмир, руководитель Кострица А. И., МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской, МАОУ СОШ №11 |
Космогород, прогулочные суда
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1EDA5NDhOVrV6YeIJbtby8jaWiLqyzRY3/view?usp=sharing |
28. |
Жарикова Дарья, Волкова Дарья, Гурьев Роман, Гурьева Снежана, Резинкина Любовь, Звягинцев Никита, Звягинцев Даниил, Высоцкая Дарья, Кремзукова Яна, Утюжникова Мария, Пудов Роман, руководитель Ткачева В.В., МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» |
«Земное космоселение» Телевидение
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1BrGlyJMPMn7Ob5WdyQv9EcOvgymoyZsb/view?usp=sharing |
номинация Гостеприимство — идеи и пространства для приема гостей и туристов, а также проведения ярких событийных мероприятий» |
||||
возрастная категория 11-13лет |
||||
29. |
Жукова Анастасия, Харина Эльвира, Евдошенко Алина, Рабец Ева, Суровцева Асинефа, Федюнина Дарья, руководитель Лысова С.А., МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской” |
«Космическая мода»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1p6mWZpxc_OrkTlLWTK6VbQ-IhKOYptwY/view?usp=sharing |
возрастная категория 14-18 лет |
||||
30. |
Нечепуренко Евдокия, Пищенко Михаил, руководитель Лысова С.А., МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» |
Коллекция одежды «Космическая геометрия»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1sS7Ha0Ef7tY4lEadFHgqDdYWJBh8FZDq/view?usp=sharing |
номинация «Экотранспорт будущего» |
||||
возрастная категория 5-7 лет |
||||
31. |
Каранский Максим, Язиков Максим, Кедров Александр, руководитель Мирончик А.А., МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия №32 |
«Квадрокопте»р
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1pQy_8cTT3pXJhJuusK2iYrcrYkdp_LKA/view?usp=sharing |
32. |
Генералов Семен, руководитель Семенова М.В., МДОУ ЦРР-детский сад № 110 г. Сочи |
«Пассажирогрузолет»
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1Qs2KdGfwhQBNOZVQ-INRJs4drpbPsfJC/view?usp=sharing |
33. |
Иванов Илья , руководитель Хуршудова А.А., МАУДО ДДТиМ «Янтарь» |
«Экосамолет»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/17R4PEvvf6R6RpdCeD9hNI12w8DKzzmhz/view?usp=sharing |
возрастная категория 8-10 лет |
||||
34. |
Горошко Александр, Кривцова Яна, руководитель Коренева Я. С., МАУДО СЮТ |
Электрозарядная станция «Пит стоп 2030»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1gd9Si_3CVYfDA910BtLKK0H-yL0I1CNM/view?usp=sharing |
35. |
Жуков Фёдор, руководитель Лелюх И. А., МБУ ДО СЮТ г. Сочи |
«Машина будущего»
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1DwkCpzMgOrw22XJcc4d0k2hpmsd1wkY8/view?usp=sharing |
возрастная категория 11-13 лет |
||||
36. |
Сивухо Константин, руководитель Мирончик А.А., МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия №32 |
«Создание робота- погрузчика»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1oF3JOmGFWISuY5H_vKCDbSqos5ooVrnD/view?usp=sharing |
37. |
Лушин Павел, Дорохов Андрей Серебренников Антон, Рудаков Андрей, руководитель Андреева Н.П., МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» |
«Комплексная снегоуборочная машина».
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1SEq7XUFt-cGtAwFs-f3FQkQBixyL5iX0/view?usp=sharing |
38. |
Исаев Константин, руководитель Валуева А.А., МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» |
«Бот исследователь»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1vTEwo1az16_W-Zwn0XhCWBB7fDJQYkzR/view?usp=sharing |
39. |
Голованов Иван, руководитель Тихомирова В.К., . МАУДО СЮТ |
«Робот-садовник»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/10soreoWPUo6JPjkeJBp6CoLq_OX8d8Xn/view?usp=sharing |
40. |
Дементьев Максим , Василегин Владислав, Тютяев Никита, Куксов Тимофей, руководитель Кузьмина Л.Г., Дементьев Ю.С., МАОУ СОШ № 10 |
Заправки будущего
|
участие |
https://drive.google.com/file/d/1jUFRuCtWRYfwsAAX67fm1gT2D1edILJG/view?usp=sharing |
41. |
Сослюк Александр, руководитель Тихомирова В.К., МАУДО СЮТ |
«Робот уборщик мусора на пляже»
|
участие |
https://drive.google.com/file/d/1qhpwToon6gZtcDo90SZXVnVUs7gEvZr4/view?usp=sharing |
42. |
Нефёдов Мирон, руководитель Лелюх И. А., МБУ ДО СЮТ г. Сочи |
«Эко-машина будущего»
|
участие |
https://drive.google.com/file/d/147iumH-0fJ4YsfAECC-mG1403tI57Zsq/view?usp=sharing |
43. |
Никитин Владислав, руководитель Лелюх И. А., МБУ ДО СЮТ г. Сочи |
«Транспорт будущего»
|
участие |
https://drive.google.com/file/d/1KkVIj-bUgTjBIpVUBAMIJZd9raWQt6av/view?usp=sharing |
возрастная категория 14-18 лет |
||||
44. |
Ган Евгений, Чернышев Георгий, Петров Павел, руководитель Мельниченко Н. А., МАУ ДО ДЮЦ «На Комсомольской |
«Алмаз – 2»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1erXvQMCn3B2PuTquipbXDhLbMYXcvq2U/view?usp=sharing |
45. |
Платонов Валентин, руководитель Тихомирова В.К., МАУДО СЮТ |
«Робот-мусоровоз»
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1EOcBYAlT7w2ynuGXSS_rr1pkI3YLFUOO/view?usp=sharing |
46. |
Кондратьев Николай, руководитель Алтухов В.О., МАУДО СЮТ, ГБУ КО Школа - интернат |
«Монорельс моего города»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1m7gtxCqnF635cCey1aVfm8LqsS7H1ivq/view?usp=sharing |
номинация «Рисунки» |
||||
возрастная категория 5-7 |
||||
47. |
Ариськин Макар, руководитель Галустян Лиана Рантиковна, МДОУ детский сад комбинированного вида №34 г. Сочи |
«Космический посёлок в горах» «Земное космоселение»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1lTsO8UFvQYdZ_ooUI6_ULf9POXwKRIT8/view?usp=sharing |
48. |
Зверев Егор, руководитель Пьетецкая Екатерина Аркадьевна, МАОУ НОШ №53 |
Экотранспорт будущего
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1cMN9vGmjMClCuJty_KBHzVG600el_3Fq/view?usp=sharing |
49. |
Балабурдин Платон, руководитель Галустян Лиана Рантиковна, МДОУ детский сад комбинированного вида №34 г. Сочи |
«Космопельмени» «Космическая еда»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1Q2XXjPY1gNPLyRssBYojZjxVVPd3tUk5/view?usp=sharing |
возрастная категория 8-10 |
||||
50. |
Ахмедзянова Вера, руководитель Бунцевич Татьяна Анатольевна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» |
Новое созвездие! Созвезлие кота
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1rLNlmHxbbe20Ius3ayEXD92dWku3jt8A/view?usp=sharing |
51. |
Лабковская Алена, руководитель Гупало Лилия Леонидовна, МАУДО СЮТ |
«Экотранспорт будущего» |
2 |
https://drive.google.com/file/d/1iq-nqj3TovKWPVtsmCx-LocF1dP3wkJJ/view?usp=sharing |
возрастная категория 11-13 лет |
||||
52. |
Лабковская Анна, руководитель Гупало Лилия Леонидовна, МАУДО СЮТ |
«Экотранспорт будущего»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1kfHZhw4JRTXFs6lp4ri7k5Jk0QDVKO4o/view?usp=sharing |
53. |
Образцов Евгений, руководитель Гупало Лилия Леонидовна, МАУДО СЮТ |
«Экотранспорт будущего»
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1TiqFBWQOvxgxANAkk2ufpkMP3XPnMaPk/view?usp=sharing |
54. |
Мишина Василиса, руководитель Бунцевич Татьяна Анатольевна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» |
«Космонавты»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/14NcR8mQFm4pkyfdbJgQ1kl33HtG9izfc/view?usp=sharing |
возрастная категория 14-18 лет |
||||
55. |
Малинник Рената, руководитель Бунцевич Татьяна Анатольевна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» |
«Космическая музыка»
|
1 |
https://drive.google.com/file/d/1XsEy7XimUe476JKLVxX4WBu3reVkRP7_/view?usp=sharing |
56. |
Малинник Рената, руководитель Бунцевич Татьяна Анатольевна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» |
Внеземная любовь
|
2 |
https://drive.google.com/file/d/1XsEy7XimUe476JKLVxX4WBu3reVkRP7_/view?usp=sharing |
57. |
Осипенко Софья, руководитель Бунцевич Татьяна Анатольевна, МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской» |
«Мир на одной планете»
|
3 |
https://drive.google.com/file/d/1010Xb43PcROVdRxdla2-nqXmL-xVScNF/view?usp=sharing |
номинация Вокал |
||||
возрастная категория 11-13 лет |
||||
58. |
Кириллова Мария, руководитель Кириллова Юлия Викторовна, МАОУ гимназия №32 |
И на Марсе будут яблони цвести
|
участие |
https://drive.google.com/file/d/1lnA0zInAwYgMtHAJlNgF3qKwaTOARsG8/view?usp=sharing |